Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Создают уют и красоту

Строители – это люди, от которых во многом зависит комфорт нашей жизни.

(Тетюши, 11 августа, "Тетюшские зори", ,Лина Тихонова, фото автора).  Строители – это люди, от которых во многом зависит комфорт нашей жизни.

О строительных делах в нашем районе мы беседуем с и. о. заместителя руководителя исполкома Тетюшского муниципального района Ахатом Фатыховым.

– Ахат Габдулбариевич, за последние годы наш район строится, развивается по многим направлениям. Какие объекты вы можете отметить?

– Руководство района старается использовать предоставленные возможности учас­тия в федеральных и республиканских программах по строительству и капитальному ремонту различных объектов, в этом году рассмат­ривается 19 позиций. Расскажу о некоторых из них. Большой объем работы предстоит проделать по капитальному ремонту РДК, его финансирование составляет более 27 миллионов рублей. Пристальное внимание уделяется подрастающему поколению. Рады воспитатели и активная молодежь подросткового клуба «Подвиг» – для них обустраивается новое помещение, где будет зал для презентаций, хореографический зал, кафе и другое. Предусмотрен капитальный ремонт в зданиях Большешемякинской средней школы, детского сада «Колобок», ведется масштабное благоустройство территории детсада «Рябинушка», подлежат ремонту функциональные зоны в Большетарханской и Алабердинской школах. Для привлечения молодежи к занятиям спортом в ТСОШ № 2, Киртелинской школе и Тетюшской школе стендовой стрельбы оборудованы универсальные спортивные площадки. 

Тетюшане уже заметили, как меняется облик города с капитальным ремонтом многоквартирных домов, одетых в керамогранит. В этом году четыре дома не только станут красивее внешне, но и внут­ренне они будут более комфортными.

– Наш район сельскохозяйственный. Каких улучшений ждут сельчане, делающие свой вклад в продовольственное благополучие республики?

– Запланирован капитальный ремонт коровников на сельхозпредприятиях «Татарстан», «Бакрчи», «Агро-Союз», «Загидуллин Р. М.», строительство силосно-сенажных траншей в «Бакрчах» и «Нуре», обновятся машинно-тракторные парки в трех хозяйствах, ремонт зернотоковых хозяйств пройдет в семи.

– Как тетюшане убедились на собственном опыте, в благоустройстве комфортной среды помогает программа самообложения. 

– Действительно, это так. Ежегодно в селах района улучшается состояние дорог, ведутся работы по строительству и реконструкции освещения в городе и населенных пунктах района, по водоснабжению и благоустройству территорий, ограждению кладбищ.

Все объекты района находятся под прис­тальным вниманием контролирующих органов и, прежде всего, руководства района в лице его главы Рамиса Сафиуллова, требующего применения и качественных строительных материалов, и качественного исполнения работ.

Хотелось бы, чтобы набранные темпы строительства только росли, облик наших сел и города становился все лучше, а строители, как и все жители, могли гордиться созданной их руками красотой и уютом.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев