Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане стартовал республиканский конкурс «Экология родного края»

Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан запустили республиканский конкурс «Экология родного края».

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности и молодого поколения РТ к решению вопросов защиты окружающей среды родного края, сообщает пресс-служба минэкологии РТ.
Для участия необходимо подготовить и реализовать проект на территории РТ до 10 сентября текущего года по одному из направлений:
проведение экологических акций по уборке территорий;
благоустройство природных и иных территорий;
научно-исследовательские проекты/экологические экспедиции;
проекты эколого-просветительского характера.
Конкурс проходит в три этапа, победитель которых получает главный приз - экскурсию в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (Москва). Сроки проведения конкурса:
1-й этап - в период с 01 мая по 10 сентября 2017 года участники отправляют проекты на электронный адрес Учредителя Конкурса rgo.tatarstan@mail.ru. Каждому проекту присваивается индивидуальный регистрационный номер.
2-й этап - в период с 11 сентября по 15 сентября 2017 года экспертное жюри проводит оценку проектов и формирует «Список финалистов», в который войдут 6 лучших проектов.
3-й этап - в период с 25 сентября по 27 сентября 2017 году команды, вошедшие в «Список финалистов», приглашаются в очный этап для презентации проекта перед членами жюри и участия в мастер-классах с известными путешественниками и исследователями Русского Географического Общества.
В конкурсе могут участвовать группы до 4-х человек: учащиеся и педагоги образовательных учреждений Республики Татарстан (школы, ВУЗы, СУЗы, организации профильного образования). Если участники группы являются несовершеннолетними, группу должен возглавить педагог образовательного учреждения.
Финалисты примут участие в мастер-классах с известными путешественниками и исследователями Русского Географического Общества. Команды, занявшие второе и третье места, получат пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан экология