Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане ввели в эксплуатацию 58% жилья от плана

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Тетюши, 2 июля, "Тетюшские зори"). В Татарстане было введено в эксплуатацию 58% жилья от плана. Об этом во время совещания в Доме Правительства рассказал глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на портал Президента РТ.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи было проведено Президентом РТ Рустамом Миннихановым. В работе также принимал участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Ирек Файзуллин доложил, что на 28 июня в РТ было введено в эксплуатацию 58% жилья от плана — 1 млн 408,4 тыс. кв. м.

На сегодняшний день сертификаты на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан оформлены всем 33 многодетным семьям, которые приняли участие в программе, — они имеют пять и более детей. Также сертификаты были оформлены 21 чернобыльцу, 1 переселенцу с Крайнего Севера и 18 вынужденным переселенцам. Из 40 выданных сертификатов реализовано уже 8. Кроме того, в 2019 году жильём планируют обеспечить 54 молодые семьи и 309 детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. 

Из строящихся на данный момент 59 многоквартирных инвестиционных жилых домов 30 объектов имеют высокую степень готовности, 26 — среднюю степень. В низкой степени готовности на данный момент находятся 3 дома. 

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/01/655494/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев