Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тетюшский район - земля традиций

Русские пословицы представили в красках

В Тетюшской детской школе искусств состоялся республиканский конкурс «Пословицы в красках».

(Тетюши, 30 ноября ,"Тетюшские зори"). 

Директор Детской школы искусств Сергей Арцыбашев сообщил, что на конкурс было представлено 83 ­работы.
– Конкурс проходил по номинациям «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Пластилинография»,  – сказал Сергей Юрьевич. – Свои работы в нем представили дети от 5 до 13 лет. Нужно было воплотить русскую пословицу в своем творческом видении, с чем наши учащиеся отлично справились. Из лучших работ в фойе школы мы оформили выставку.
Дети с интересом рассматривали рисунки своих друзей, делились мнениями.

Ульяна Тимофеева:
– Я представила композицию по русской народной пословице «Не руби сук, на котором сидишь». Я изобразила мужчину, который сидит на ветке дерева, а сам ее рубит. Как он не понимает, что когда он сделает свою ­работу, то и сам упадет! Эта пословица предупреждает нас об опасности навредить самому себе. 

Дина Шарафутдинова:
– Я люблю рисовать, особенно натюрморт. На рисунке я изоб­разила поговорку «Весна красна цветами, а осень плодами».  Еще одну поговорку я часто слышу от своего тренера, на занятиях он нам говорит, что без труда не выловишь рыбку из пруда. И правда, так и получается, если не стараться, хорошего результата не получится. 

Алина Хайруллина:
–  Моя поговорка – «Дареному коню в зубы не смотрят». Когда тебе дарят подарок, нужно всегда благодарить за это, а не высказывать недовольства. Иногда, когда я прихожу из школы расстроенная из-за оценки или, например, когда завтра будет конт­рольная, переживаю, как я ее напишу, тогда моя мама меня успокаивает и говорит: «Ложись спокойно спать, утро вечера мудренее, завтра будет все хорошо». И я в это верю, народная мудрость мне помогает.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев