Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В новом клипе «СалаваTik»ов приняли участие артисты популярной татарской группы

Юные артисты исполнили песню «Эх, тала-тала».

На Youtube-канале вышла новая песня «СалаваTik»ов «Эх, тала-тала», которую они исполнили вместе с экс-солистами группы «Казан егетләре». По сюжету юные артисты оказались в жаркой Мексике, рядом с кактусами, танцующим «перцем» в сомбреро и популярными татарскими артистами.

«Я вспомнил молодость и зарядился энергией», - поделился своими впечатлениями Марат Галимов. «Давно наблюдаю за этими детьми и считаю, что направление проекта верное, а цели очень важны. Сегодня вопрос сохранения татарского языка невероятно актуален. Поэтому радуюсь, когда я слышу, как хорошо говорят «СалаваTik»и на родном языке и с какой любовью исполняют песни. Ведь эти дети – пример для ровесников», - считает Вали Фазлиахметов. Художником проекта стала Альфия Юсупова.

Юные артисты участвуют на разных мероприятиях городского и республиканского масштаба. 19 мая группа выступит на празднике в честь Дня печати Татарстана, который состоится перед зданием «Татмедиа». Ближайший концерт коллектива можно увидеть в Международный день защиты детей в комплексе «Туган авылым»».

Для фанатов «СалаваTik»ов организаторы подготовили сюрприз – конкурс «День рождения с «СалаваTik»ами». Для участия необходимо подписаться на журнал «Салават купере» на второе полугодие 2023 года, отправить копию подписной квитанции на электронную почту salavatkupere@mail.ru или по почте на адрес: г.Казань, ул.Декабристов, д.2 (АО «ТАТМЕДИА», редакция журнала «Салават купере»). 3 июля в 13.00 в прямом эфире в ВКонтакте будут определены победители через генератор случайных чисел.

«С днём рождения победителя поздравят сами «СалаваTik»и. А каждый участник станет обладателем диплома. Не упустите такую возможность!», – рассказала главный редактор журналов «Салават күпере» и «Сабантуй» Зиля Файзуллина.

Напомним, первая песня «СалаваTik»ов вышла на Youtube-канале  в феврале 2021 года и набрала 241 тысячу просмотров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X