Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Финансовая грамотность

Татарстанские школьники – активные участники олимпиады по финансовой грамотности

Олимпиада по финграмотности для учащихся 1-9-х классов, которая проходит на образовательной онлайн-платформе Учи.ру продлится до 31 марта.

(Тетюши, 23 марта, "Тетюшские зори"). В бесплатной онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству приняли участие уже более 1 миллиона школьников 1-9 классов образовательных учреждений по всей России, среди которых больший интерес к олимпиаде проявили  ученики из Татарстана, Дагестана, Московской, Ростовской и Челябинской областей.  

Олимпиада проходит на сайте finance.uchi.ru

«Интерес к олимпиаде среди юных татарстанцев во многом объясняется ее доступностью и практической пользой. Олимпиада проходит в онлайн-формате и включает в себя интерактивные задания, которые учат школьников грамотно управлять деньгами, помогают формировать правильные финансовые привычки», – отмечает Марат Шарифуллин, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Сообщается, что для участия в олимпиаде не требуется никаких специальных знаний в финансовой области. После завершения олимпиады ученики, а также их учителя смогут пополнить свои портфолио наградными грамотами и сертификатами. 

Всероссийская онлайн-олимпиада проходит в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X