Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Год единства народов России

В Тетюшском районе РТ хранят традиции предков

В Бакрчинской библиотеке прошёл краеведческий час, посвящённый Дню коренных малочисленных народов России. В рамках программы «Пушкинская карта» участники познакомились с историей и традициями татарского народа, узнали значение терминов «этнос» и «коренные народы», а также приняли участие в старинной игре «Йөзек салыш».

В Бакрчинской библиотеке тетюшского района РТ был проведен краеведческий час «Храня традиции предков».  Мероприятие состоялось в рамках программы «Пушкинская карта» и было приурочено к Дню коренных малочисленных народов России.

Библиотекарь Хамдия Ахсанова рассказала участникам об истории, традициях и значении этого праздника. Она также объяснила термины «этнос» и «коренные народы».

Программа была направлена на сохранение и возрождение народных традиций, популяризацию культурных ценностей татарского народа, а также на приобщение детей к национальным художественным традициям. У каждого народа есть свои уникальные традиции, уходящие корнями в древность и возродившиеся в виде праздников. На протяжении истории народы создавали легенды, песни, танцы и мелодии, которые отражали их образ жизни, трудовую деятельность, характер и эстетические предпочтения.

После этого библиотекарь познакомила участников мероприятия с богатой татарской литературой: легендами, пословицами, песнями и сказками. Кульминацией мероприятия стала старинная татарская игра «Йөзек салыш», в которой с удовольствием приняли участие все участники.

фото предоставлено Хамдией Ахсановой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #БакрчинскийСДК #ТетюшскийРайонРТ #Год_единства_народов_России