Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Городу Тетюши - 241

Односельчане его очень уважали

Жители Алабердинского сельского поселения с уважением вспоминают своего земляка Рустама Гимранова.

(Тетюши, 14 мая, "Тетюшские зори"). Рустам Шайхуллович родился 11 сентября 1958 года в селе Алабердино. Окончил местную начальную школу.  После окончания восьмилетки в Ямбухтине юноша поступил в ремесленное училище в селе Монастырском. Здесь он получил специальность механизатора, и с 17 лет началась его сельскохозяйственная трудовая стезя. Он сел за руль трактора. Пришло время, как и все молодые ребята, отслужил два года в армии и продолжил любимое дело. Вскоре он стал бригадиром тракторной бригады Алабердинского отделения колхоза «Россия». Руководст­во, оценив его ответст­венное, добросовестное отношение, любовь к своему делу, трудолюбие и природную мудрость, назначило его управляющим. В его ­жизни были и такие моменты, когда он работал заведующим фермой, потом снова управляющим. Труженик, посвятивший всю жизнь работе в сельском хозяйстве, не считаясь с личным временем, вкладывал в успехи колхоза все свое умение и мастерство. Рустам Шайхуллович всегда был готов прийти на помощь односельчанам. По отзывам современников, он был отзывчивым, великодушным, требовательным к себе, ­добрым. 

Билал Гимранов, родственник:
– С Рустамом мы стали друзьями. Учились в одном классе. Работали вместе в колхозе. Я тогда был агрономом, а он бригадиром тракторной бригады. Как механизатор, всячески помогал сельчанам. При необходимости давал технику, сено и солому для скотины до дому подвозил. Был честным, трудолюбивым человеком, хорошим главой семьи, отцом и мужем. В моей памяти он останется как жизнерадостный односельчанин, родственник, одноклассник.
Вагап Гарифуллин, директор школы: 
– О Рустаме Шайхулловиче могу сказать только как о хорошем человеке. Лично мне, как директору школы, приходилось неоднократно обращаться к нему, когда он был управляющим. Никогда не отказывал в просьбах, всегда помогал, как мог. Он был человеком, посвятившим всю свою жизнь труду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X