Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Городу Тетюши - 241

Тетюшанин выполнял работу на отлично

Родился Сергей Михайлович в ­Тетюшах 16 мая 1957 года.

Семнадцать лет руководил ­отделом УФССП РФ по ­Республике Татарстан в Тетюшском районе ­Сергей Сухов.

 

Родился Сергей Михайлович в ­Тетюшах 16 мая 1957 года. 
Выпускник высшего военного инженерного училища, он долгое время проходил службу на Украине. Там же окончил финансово-экономический институт. 
В период распада СССР армия переживала не лучшие времена, поэтому Сергею Михайловичу пришлось сменить сферу деятельности. Работал в налоговой инспекции, в конт­рольно-ревизионном управлении, а в 1997 году вместе с женой и двумя сыновьями вернулся на родину. В Тетюшах ему предложили возглавить один из отделов администрации района, а уже в 2000 году назначили начальником отдела УФССП РФ по РТ в Тетюшском районе, где к этому моменту трудился всего один ­сотрудник. 
Сначала работали вдвоем с Альбертом Абдурахмановым. Отдел размещался в маленькой комнатке, большую ­площадь которой занимали всевозможные бумаги и ­документы. 
Можно сказать, что Сергею Михайловичу пришлось начинать с нуля и даже овладевать профессией юрис­та. Для этого окончил социально-­юридический институт. 
Со временем расширился штат, в 2010 году в отделе трудились уже 16 сотрудников. Возглавляемый им отдел УФССП РФ по РТ в Тетюшском районе неоднократно занимал призовые места по итогам годовой ­деятельности. 
За высокий профессионализм и доб­росовестное отношение к должностным обязанностям заслуженный юрист РТ Сергей Сухов награжден медалью Федеральной службы судебных приставов России «За заслуги», медалями Федеральной службы судебных приставов России «За службу» I и II степени, медалью «Ветеран ФССП», Почетной грамотой главного судебного пристава России, Благодарностью руководителя ­Федеральной налоговой службы России.

Сергея Михайловича не стало 7 марта 2017 года.

Людмила Сухова, супруга: 

– Как настоящий мужчина, он сделал три вещи: построил дом, посадил дерево и вырастил сыновей. Любил готовить, он так отдыхал. У него все хорошо получалось. Если ко мне в гости приходили подруги и Сережа готовил, они были в восторге. Любил природу, ездить за грибами. Осенью мы всегда отправлялись за грибами. 
Незадолго до моего юбилея одному нашему знакомому, который ездил во Францию, он заказал для меня подарок – настоящие французские духи. Это было так приятно и неожиданно. И вообще, он любил делать подарки и сюрпризы. 

Андрей Наумов, коллега: 

– Вместе с Сергеем Михайловичем мы работали с 2002 года по 2016 год. Он был порядочным человеком, требовательным. Переживал за работу, за личный состав отдела, который под его руководством был одним из лучших в Татарстане. Мы вместе выезжали на особо сложные исполнительные действия по выселению. Выселяли одного жителя поселка Питомник две недели, он говорил, что если приедем, то он применит в отношении нас оружие. Сергей Михайлович первым зашел в дом, только ­потом впустил нас. Он всегда выполнял работу на отлично.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев