Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

Квест – игру «Исторические места родного села» провели в Урюме

Много нового узнали об истории родного села участники, выполняя задания квест - игры.

(Тетюши, 23 октября, «Тетюшские зори»). Квест – игру  «Исторические места родного села» юные читатели Урюмской библиотеки посвятили 100-летию ТАССР. Об этом сообщает администрация Тетюшского МР.

Библиотекарь Тамара Куркова рассказала детям об истории становления нашей республики и ее современных достижениях по материалам книжной выставки «Дорога длиною в век».

Первые задания квест – игры были на знание татарской литературы, культуры, истории.

Следующие подсказки дети находили в музее истории села, вспоминая промыслы наших предков в  начале прошлого века, колхозное и культурное строительство села в советское время.

Затем игра перенеслась на улицы села, где дети находили места, в которых раньше были и земская школа, и старые здания сельского Совета,  клуба и библиотеки,  радиоузла и пекарни, когда – то  действовавшие в селе, и даже большой медицинский комплекс, построенный в селе в 1984 году,  куда входили физиотерапевтический кабинет, зубной  кабинет и медпункт. Помогали им в этом старожилы села с помощью сотовой связи.

Много нового узнали об истории родного села  участники, выполняя задания квест - игры. Завершилось мероприятие поиском главного приза, который достался команде – победителю, а также веселыми играми на свежем воздухе и чаепитием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев