Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

Летопись районной «Сельхозтехники» (часть 5)

Жизнь коллектива Тетюшской «Сельхозтехники» была насыщенной на события.

(Тетюши, 23 августа, «Тетюшские зори»). «На всех районных и городских мероприятиях коллектив был активным участником, работали на заготовке кормов, веточного корма, на субботниках по благоустройству города», – вспоминает бывший руководитель «Райсельхозтехники» Юрий Мухаметшин.

На проводимых ежегодных районных творческих отчетах выступление коллектива художественной самодеятельности всегда проходило с большим интересом и при полном зале в Доме культуры. На праздничных демонстрациях колонна «Сельхозтехники» была самой большой и красиво оформленной.

С каждым годом рос автопарк организации, объемы грузоперевозок и их показатели. В 1976 году за высокие достижения коллектив автотранспорта районной «Сельхозтехники» был удостоен переходящего Красного знамени «Россельхозтехники».

«Услугами нашего транспорта пользовались все предприятия города. Надо сказать, что по
заданию секретаря райкома партии Альберта Халиевича Губашева здание стрелкового стенда строилось полностью при помощи «Сельхозтехники»: стройматериалы доставлялись нашими машинами, один автокран был закреплен за этой стройкой, к тому же наша организация обеспечивала ее необходимым металлом и другими материалами»,
– рассказывает Юрий Саидович.

Продолжение следует. 

На снимке: Выступление сотрудниц «Сельхозтехники» на творческом отчете./фото апредоставлено Юрием Мухаметшиным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев