Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

Летопись районной «Сельхозтехники», часть 6

Завершаем цикл публикаций, основанных на воспоминаниях бывшего руководителя Тетюшской «Сельхозтехники» Юрия Мухаметшина.

(Тетюши, 2 сентября, «Тетюшские зори», Елена Викторова). Одним из достижений руководства «Сельхозтехники» можно назвать и сплоченный коллектив из более чем трехсот ­человек. По мнению Юрия Саидовича, это результат совместной ­работы с общественными ­организациями. К примеру, распределение квартир между работниками всегда проходило на заседании актива со всесторонним обсуждением каждого ­заявления. С особым уважением относился коллектив к ветеранам – участникам войны и труженикам тыла. Они были добросовестными работниками, пользовались большим авторитетом и уважением в коллективе, были наставниками и воспитателями молодых работников. Ими ­обучены и подготовлены рабочие разных профессий: токари, слесари, электрогазо­сварщики не только для «Райсельхозтехники», но и для хозяйств и предприятий района. 

«Нашими  спе­­­ци­алистами из наших материалов были построе­ны пешеходный мост на прудке, лестница на пристань, была оказана помощь в восстановлении церкви, в строительстве мечети на улице Свердлова. За счет организации был построен тротуар с освещением от «Сельхозтехники» до ХПП, – ­говорит Юрий Саидович. – Я благодарен коллективу, с которым мне посчастливилось работать. Для меня годы руководства «Сельхозтехникой» были самыми плодотворными, но в то же время тяжелыми для здоровья. Считаю, что цель моей жизни ­исполнена». 

Ветеран труда, почетный гражданин города Тетюши, заслуженный механизатор сельского хозяйства РТ Юрий Мухаметшин награжден различными медалями, почетными грамотами Правительства ТАССР, Минсельхоза, «Татсельхозтехники», а также райкома партии и администрации района. 

фото предоставлено  Юрием Мухаметшиным

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев