Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

Тетюшане встретили флаг 100-летия ТАССР

Теперь на полотнище есть знак с изображением герба Тетюшского района.

(Тетюши, 21 августа, «Тетюшские зори»). В год векового юбилея Татарской АССР флаг 100-летия ТАССР путешествует по России.

Торжественная церемония чест­вования флага 100-летия образования Татарской АССР прошла в среду на площади у здания районного Дома культуры. В Тетюшский район флаг прибыл из ­Мензелинского. 

«Этот год ­знаменателен двумя великими датами: 75-летием Победы в Великой Отечест­венной войне и 100-летием образования ТАССР. Татарстан – успешный и динамично развивающийся регион, один из лучших в России по социально-экономическому развитию и качеству жизни. Тетюшский район успешно развивается во всех отраслях, из года в год становится комфортнее для труда,  проживания и ­отдыха. Татарстан – многонациональная респуб­лика, ее жители бережно хранят свою историю и вековые традиции. Мы гордимся нашим гимном, мы гордимся нашим гербом, мы гордимся нашим флагом», –
сказал глава Тетюшского рай­она ­Рамис Сафиуллов. Под аплодисменты собравшихся тетюшан разных возрастов ­Рамис Хатыпович прикрепил на флаг знак с изображением герба ­Тетюшского района. 

Республиканскому этапу эстафеты предшествовал российский, в ходе которого флаг посетил 8 федеральных округов. В Татарстане участниками эстафеты станут 43 района и 2 городских округа, пос­ле чего флаг займет свое место в Национальном музее РТ. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев