Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

В Тетюшах прошли праздничные мероприятия

Концерт, мастер-классы и хорошее настроение: тетюшане отметили День Республики Татарстан, 100-летие ТАССР и 90-летие образования Тетюшского района.

(Тетюши, 2 сентября, «Тетюшские зори»).  В прошлое воскресенье Центральный парк стал местом притяжения для тетюшан и гостей ­города, так как в нем ­проходили торжества по случаю праздничных дат.

Мероприятия начались с музыкальной программы «Люблю тебя, горжусь тобой, мой край». Со сцены звучали песни о Родине на русском, татарском, чувашском и мордовском языках. 

«Сегодня Татарстан – это сильная, динамично развивающаяся респуб­лика, в которой дорожат традициями, бережно относятся к сохранению духовного и культурного наследия. Тетюшский район живет и развивается в едином ритме со всем Татарстаном, каждый тетюшанин вносит свой вклад в развитие района и респуб­лики», – обратился к собравшимся руководитель исполкома района ­Аркадий ­Семенычев. 

Праздничное настрое­ние царило на всей территории Центрального парка: у фонтана звучали музыкальные композиции в исполнении оркестра народных инструментов, были организованы мастер-класс по ИЗО и выставка изделий декоративно-прикладного ­творчества. 

Если старшее поколение уютно расположилось рядом со сценой и наслаждалось концертной программой, то дети предпочли более активное времяпрепровождение, благо выбор был велик. Работала площадка по сдаче норм ГТО, каждый желающий мог попробовать себя в бадминтоне, волейболе, футболе, борьбе, сотрудники библио­тек предлагали принять учас­тие в литературно-познавательной программе. Несколько площадок разной тематики объединила Ярмарка талантов «Шаг навстречу», где ребята, совершая своеобразный квест, могли показать себя в творчестве и спорте, познакомиться с работой Центра дополнительного образования, спортивных и молодежных организаций района. Итогом мероприятия стал розыгрыш призов.

«Мы с ребенком с удовольствием посетили праздник ко Дню Респуб­ли­ки Татарстан. Был очень здорово ­организован празд­­ник, ярко, весело и очень познавательно. С удовольствием поучаст­вовали в мастер-классе по лепке, порисовали за настоящим мольбертом, насладились живой музыкой», – поделилась тетюшанка Кристина Кулагина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев