Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 76-летию Великой Победы

Второй тираж книги «Татарстан: все для фронта, все для Победы» поступит в продажу в 2021 году

В книге собран богатейший исторический материал, рассказывающий о весомом вкладе жителей Татарстана в Великую Победу.

(Тетюши, 4 ноября, «Тетюшские зори»). По информации председателя Госкомитета РТ по архивному делу Гульнары Габдрахмановой, второй тираж книги «Татарстан: все для фронта, все для Победы. 1941 — 1945» планируют выпустить в 2021 году. Об этом сообщает ИА  «Татар-информ».

«В этом году выпустили книгу к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне тиражом 3,5 тыс. экземпляров. Передали образовательным организациям, библиотекам. Второй тираж, думаю, будет не менее 5 тыс. экземпляров. И уже ценовая категория этой книги составит примерно 1,1 тыс. рублей. Она поступит в розничную продажу», — сказала  Габдрахманова на брифинге в Кабинете Министров РТ.

По ее словам Габдрахмановой, в книге собран «богатейший исторический материал, рассказывающий о весомом вкладе жителей республики в Великую Победу». «Материалы, вошедшие в эту книгу, легли в основу пакета документов, по которым Казань получила звание „Города трудовой доблести“. Мы собирали все первоисточники. Издание поддержал Президент Татарстана. Он его назвал „энциклопедией“», — подчеркнула она.

Председатель Госкомитета РТ по архивному делу отметила, что важное место в книге, наряду с аналитическими материалами, отводится первоисточнику.

Книга в первую очередь адресована молодому поколению. Поэтому издание стало основой для формирования обновленных учебных программ и планов факультативных занятий, классных часов в школах. 

фото: архив/Авангард

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев