Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

«Мне нравятся тюльпаны»

«С чем у вас ассоциируется 8 марта?» – первый вопрос, который мы задали при встрече тетюшанке Лилии Анисимовой. Она ответила: «С пробуждением природы, началом весны и днем рождения свекрови».

 (Тетюши, 7 марта, "Тетюшские зори"). Лилия Камилевна родилась и выросла в Тетюшах и знакома большинству горожан и жителей района как профессиональный консультант Отдела социальной защиты населения. «Никогда не думала о том, что буду жить где-то, кроме родного города. Правильно говорится: «Где родился, там и пригодился». Правда, после окончания педагогического училища я несколько лет в Киртелях работала, где познакомилась с будущим мужем», – рассказывает она. 

У супругов две дочери. Старшая – Алина – студентка, получает высшее образование, младшей – Виктории  – всего пять лет. «По характеру девочки совершенно разные. Первая – помягче, вторая – напористая. Если говорить о воспитании, то в этом вопросе я всегда мужа поддерживаю. Даже если он не прав, в общении с детьми придерживаюсь его точки зрения, потом, наедине, высказываю свою. Папин авторитет должен быть нерушимым», – делится секретами домашней педагогики Лилия Камилевна. При этом идеальной мамой себя не считает, говорит, что слишком опекает своих детей.  «Конечно, я больше папина дочка, но для меня во многом пример – моя мама, особенно ее кулинарное мастерство. Я тоже иногда стараюсь испечь что-нибудь вкусное, но с тестом у меня не всегда «взаимная любовь», – признается она.

А еще Лилия Камилевна час­то дарит родным, близким и коллегам необычные подарки. К их выбору подходит с фантазией: заказывает футболки с оригинальными надписями и нестандартные кондитерские изделия. «Мне нравится делать сюрпризы: приятно видеть восторг в глазах людей», – объясняет она. Сама же не представляет Международный женский день без букета тюльпанов, говорит, что очень любит эти цветы и без разницы, красные, желтые или белые!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев