Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

О ходиках, бороде и сапогах: Артур Файзулоев рассказал о съемках в фильме

Музыкант, пчеловод, а с недавнего времени еще и актер, тетюшанин Артур Файзулоев считает, что место творчеству есть в каждой профессии.

(Тетюши, 28 января, "Тетюшские зори") О своих достижениях Артур говорить не спешит, больше рассказывает о друге и наставнике Василии Евдокимове, авторе сценария короткомет­ражного ­мистического фильма, в котором он сыграл одну из ролей. 


«Василий Викторович – рок-музыкант, писатель, одним словом, человек-оркестр. Он написал цикл мистических рассказов, над экранизацией одного из них – под названием «Часовщик» – мы сейчас работаем. Съемки ведутся в Зеленодольске и Казани. Режиссер – молодой и талантливый парень Искандер Хуснуллин. В планах было снять часть сцен в Тетюшском районе, но, к сожалению, не получилось. По сюжету я играю обычного парня Сергея, который пришел в мастерскую, чтобы починить часы. Для этой роли я даже привез из дома старые ходики», – рассказывает Артур.

К слову, актерский опыт у него уже есть: играл лодочника в короткометражном фильме по одному из произведений Василия Евдокимова. Чтобы вжиться в роль и создать образ колоритного персонажа, Артур даже отрастил ­бороду и надел дедовские болотные сапоги.
Рассказ «Часовщик» был написан около двух лет назад, тогда же планировалось приступить к его экранизации. Примерно в то же время Артур написал одно­именную песню к фильму. Но будет она использована или нет, пока неизвестно.  «Для меня фильмы – это что-то вечное, как и литературные произведения. Участие в съемках для меня – определенная возможность оставить после себя какое-то наследие», – говорит Артур.
Долгое время он жил и работал в Казани. За его плечами университет, служба в армии, учеба в Школе рока, альбом, записанный совместно с группой «Четыре сезона», выступления в ее же составе перед многочисленной публикой. «После смерти деда я занялся пчеловодством. Живу и в Тетюшах, и в Кашке. Каждый год увеличиваю количество пчелосемей. Пчеловодство стало для меня ­профессией», – отмечает Артур. 
Сегодня он трудится специалистом по пчеловодству и аквакультуре в Управлении сельского хозяйства и продовольствия района. Говорит, что работа ему нравится, в большей степени потому, что он не теоретик, а ­практик, то есть действующий пчеловод, поэтому все нюансы своей деятельности знает изнутри. Но и с музыкой он не расстается надолго, сейчас, например, осваивает игру на гармони. А еще нет-нет да и возьмет в руки ­гитару и ­привычно пробежит по ее струнам. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев