Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

По стопам учителей

Преподаватель физической культуры Тетюшской татарской школы Рашат Сафьянов считает, что его профессия – самая лучшая из сотен других.

(Тетюши, 9 августа, "Тетюшские зори"). Преподаватель физической культуры Тетюшской татарской школы Рашат Сафьянов считает, что его профессия – самая лучшая из сотен других.

«Учителя были примером для меня и моих сверстников из Большешемякинской средней школы, – рассказывает опытный педагог. – Геннадий Петрович Самаркин преподавал у нас начальную военную подготовку, Николай Афанасьевич Воробьев – физкультуру, они умели увлечь своим предметом, мы очень любили их уроки. После окончания школы я пошел в Тетюшское педагогическое училище, где примером для нас на протяжении всей учебы стали  Вячеслав Гайнуллович Тимирясов, Александр Владимирович Бичуков, Геннадий Иванович Солдаткин, Рашид Рахимович Габдрахманов, которые были не просто преподавателями, но и  тренерами, и воспитателями. Педагоги смогли сделать так, что спорт стал неотъемлемой частью моей жизни, за это не раз сказал им спасибо».

Впоследствии Рашат Хафизович получил высшее образование, и вот уже на протяжении 34 лет он учит детей на занятиях не только выполнять упражнения, но и старается привить им любовь к спорту, к здоровому и активному образу жизни.

Вспоминая пройденный путь, он рассказывает, что начинал трудовую деятельность в родном селе Большая Турма. «С удовольствием воспитанники посещали волейбольную секцию и по национальной борьбе «Корэш», – говорит тренер. – Занимали призовые мес­та и в районе, и на респуб­ликанской спартакиаде школьников». С особой гордостью привел в пример бывшую ученицу Эльмиру Мухаметзянову, успешно работающую сейчас тренером в Тетюшской спортшколе. 

Полную версию публикации читайте в районной газете "Авангард" №58 (10422) от 9 августа 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев