Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Почетный тетюшанин

Александр Петрович родился в селе Монастырское.

(Тетюши, 23 декабря, "Тетюшские зори", Мадина ИБАТУЛЛИНА). В строительной отрасли снискал авторитет талантливого руководителя, неравнодушного человека наш земляк Александр Сучков. 

Александр Петрович родился в селе Монастырское. Вырос трудолюбивым и ответственным за свои поступки человеком. Работал мастером, прорабом Тетюшского хозрасчетного прорабского участка. То, как грамотно справляется Александр Петрович со своими обязанностями, было отмечено: через 6 лет его назначают начальником Тетюшского хозрасчетного прорабского участка, начальником Тетюшской ПМК-760, затем начальником ПМК ­«Татстрой». Он из тех руководителей, которые все важные строительные мероприятия контролируют лично. 

С поставленными задачами Александр Сучков  успешно справлялся и был назначен на руководящую должность: с 1992 по 2005 год был первым заместителем главы администрации ­района. 

За значительный вклад в экономическое и социальное развитие нашего города и района Александру Петровичу присвоены звания заслуженного строителя РТ, заслуженного работника РПО «Таткоммун­энерго», «Почетный гражданин Тетюшского района». Опытный строитель награжден медалью «В память 1000-летия Казани», почетным знаком «Строительная слава».  Не счесть многочисленных почетных грамот и благодарностей за доб­росовестный труд. 
Вчера Александру Петровичу исполнилось 70 лет, и как будто и нет этих лет за плечами. Наш земляк и сегодня молод и энергичен.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев