Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Тетюшанка Татьяна Красулина около 40 лет проработала в системе образования района

Тетюшанка, ветеран труда Татьяна Красулина около 40 лет проработала в системе образования района, награждена знаком «За заслуги в образовании».

(Тетюши, 26 августа, «Тетюшские зори»).

Профессию педагога она выбрала по настоянию отца, которому очень за это благодарна. Добрыми словами вспоминает Татьяна Владиславовна преподавателей педучилища и приравнивает обучение в нем к вузу, впоследствии получила и высшее образование, причем везде училась с огромным интересом, вела активную общественную работу. Значительным и значимым периодом своей жизни тетюшанка считает работу заместителем директора в ЦДОд. «Коллектив был сильным, увлекательная профессия для нас стала нашей жизнью, трудились словно большая дружная семья, ценю поддержку и опыт Валентины Сучковой, Татьяны Камаевой, – говорит Татьяна Влади­славовна. – В Центре дополнительного образования прошла школу общения с большой аудиторией, ставились четкие цели, для дос­тижения которых прилагались все усилия, и результат был ­гарантированный».

Именно эти правила работы Татьяна Красулина применяла, возглавив Отдел образования исполкома рай­она. «Мы ставили перед собой амбициозные цели и достигали их, – утверждает она. –  Педагогическое сообщест­во рай­она славится сложившимися традициями, высокой работоспособнос­тью и стремлением отдавать все свои силы и умения детям. Показатель  высокой квалификации  педагогического сообщества – сдача ЕГЭ без каких-либо нарушений и низких результатов, гордимся стобалльниками, а благодарностью Учителю считаю уважение  учащихся и их родителей». 

Татьяна Владиславовна отмечает, в последние годы значительно улучшилась материально-техническая база учреждений образования района. «Все это стало возможным благодаря колоссальной поддержке главы нашего района Рамиса Хатыповича, – говорит она. – Он душой болеет за работников образования, за детей, всячески способствует созданию лучших условий для их всестороннего развития, в чем искренне заинтересован». «Татьяна Владиславовна внес­ла большой вклад в ­развитие сис­темы образования района, ее дея­тельность была всегда направлена на повышение качества образования», –  поделилась начальник Отдела образования исполкома района ­Гульнара ­Кирилина. 

Горожанка и на заслуженном отдыхе продолжает следить за состоянием образования в респуб­лике, рай­оне, радуясь успехам коллег и учащихся. Довольна она, что появилось больше времени для общения с детьми и внуками, дарит им свое тепло и любовь. Летом занимаются с мужем огородничеством, ходят в лес, путешествуют. 

И еще Татьяна Владиславовна поделилась: «Мне нравится получать яркие эмоции, встречаться с интересными людьми, на которых мне везет, познавать новое, ведь учитель всегда должен расширять свой кругозор, это мой ­образ жизни».


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X