Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Работники Финансово-бюджетной палаты Тетюшского района всегда находят добрые слова для ветеранов труда

Вопросы финансовой дисциплины, своевременного осуществления платежей, играющие важнейшую роль, решаются сплоченным коллективом, преемственностью поколений.

(Тетюши, 7 сентября, «Тетюшские зори»). Работники Финансово-бюджетной палаты Тетюшского района всегда находят добрые слова для ветеранов труда. 

Как о замечательном наставнике, энергичном и доб­ром человеке говорят они и о Кашифе Юнусовне Азизовой, которая около 30 лет отдала профессии финансиста, пройдя трудовой путь от бухгалтера до начальника отдела планирования госдоходов. 

Кашифа Азизова, в девичестве Самигуллина, – потомственный финансист, уроженка села Большая Турма, ее отец и брат были связаны с финансами, сестра работала бухгалтером. Как и многие ее сверстники, в годы войны, окончив семилетку, начала работать в колхозе «Путь социализма» в Любимовке, непосильным трудом в тылу приближала Победу, мечтая о мире и… дальнейшем продолжении учебы. Впоследствии в Тетюшах окончила вечернюю школу, а затем и финансовый институт. 

«Кашифа Юнусовна знала все нюансы своей деятельности. Помимо основной работы, справлялась и с общественной нагрузкой. Внимательная, ответственная, обладает отличной памятью, умеет масштабно мыслить», – говорит Людмила Молодцова, проработавшая с ней бок о бок долгие годы.  Как выяснилось, 86-летняя Кашифа Юнусовна любит смотреть телевизионные программы, но она не сторонница мелодрам, смотрит исключительно политичес­кие передачи. Интересуясь всем, что происходит в стране, выписывает и внимательно читает газеты. 

«Добрейшая душа! Такая чуткая, мудрая, – продолжает, не скупясь на похвалы, Людмила Владимировна. – С ней всегда можно было обсудить не только профессиональные секреты, но и житейские проб­лемы. А какой у нее дома порядок и уют, цветочный ­оазис». 

«Вот фиалка отцвела, жаль, не застали красоту», – показывает цветок с кружевными листьями Кашифа Юнусовна. Наша героиня немногословна, перебирая пожелтевшие черно-белые фотографии и грамоты, свидетельствующие о ее заслугах, рассказывала больше о своих коллегах. «Скука – это было не про нас: 23 колхоза, 4 совхоза, 2 отделения «Сельхозтехники» в Больших Тарханах и Тетюшах, ветслужба, строительные организации, сельхозпредприятия, в общем, все, что относилось к сельскому хозяйству, было в нашей зоне ответственности…– вспоминает ветеран труда. –  Коллектив был большой, план выполняли, премии получали. Пальцы до сих пор помнят деревянные счеты, и цифры из бухучета иногда по ночам снятся».

«О таких всегда говорят – нам вас не хватает. Кашифа Юнусовна обладает глубокими знаниями и считалась высококлассным специалистом в финансовой сфере, – говорит председатель Финансово-бюджетной палаты Алексей Богданов. – Ее труд отмечен государственными и ведомственными наградами, среди которых – почетные грамоты Министерства финансов ТАССР и  РСФСР. Мы восхищаемся ее активной жизненной позицией, житейской мудростью, талантом, которые всегда ­востребованы». 

На снимке Кашифа Азизова, 80-е годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев