Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Самое главное – дети

Павел и Диана Карповы поженились всего четыре года назад и за это время уже стали счастливыми родителями дочки и сына.

 (Тетюши, 2 марта, "Тетюшские зори") Молодежь нечасто остается жить в селе, причины тому: недоступность жилья и отсутствие работы.  

Об Урюме, где родился и вырос Павел, этого сказать нельзя. Правда, и новоиспеченный глава семьи не сразу принял решение строить будущее в глубинке. 
До встречи с Дианой он несколько лет ездил на заработки в Москву, а после свадьбы молодожены стали жить в Тетюшах. 

В это время руководитель КФХ «Казаков С. М.» предложил Павлу работать в хозяйстве. Он согласился, каждое утро из города ездил в село. 

«Отец всю жизнь трудился механизатором, у него два трактора было, поэтому с железками я, можно сказать, с детства возился. Технику мы к весне подготовили, пока отдыхаем. Основные заботы у нас во время посевной и уборочной», – делится Павел.

Руководитель хозяйства ­Сергей Казаков характеризует его как трудолюбивого и ответственного человека. «Он с первых дней зарекомендовал себя с лучшей стороны. Во время сельскохозяйственных работ трудится, не жалея себя», – говорит он.

Диана – коренная тетюшанка, поэтому к жизни в селе всегда относилась скептически: но муж  убедил ее в том, что плюсов в ней много, один из них – возможность держать скотину и получать дополнительный доход. 

Разница в возрасте между их сыном и дочкой всего два года. «Пока ходить не начали, тяжело было, конечно. Но нам бабушки помогали и сейчас очень помогают», – признаются супруги и в один голос утверждают, что самое главное в их жизни – дети.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X