Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Творческая задумка тетюшанина воплотилась в эмблему техникума

5 октября – День учителя

(Тетюши, 5 октября, "Тетюшские зори", Елена Калашникова). Преподаватель ­Тетюшского сельхозтехникума Николай ­Безроднов считает, что нашел свое призвание в профессии.

–  В начальной школе любил рисование, потом увлекся черчением. Окончив с отличием городскую школу № 2, поступил в сельхоз­институт, получил специальность инженера-механика. Казалось, случайно пришел в наш техникум, а теперь работаю здесь уже 24 года, создал эскиз ­эмб­лемы ­техникума. 

Вначале преподавал инженерную графику, от студентов на этом предмете требуется ­усидчивость, четкость действий, точность. Сейчас в моей сетке уроков есть и другие предметы по сельхозтехнике. Овладение этими предметами востребовано в современном мире, так как новейшая техника требует специальных знаний. И приятно, когда вижу, что наши выпускники ­трудятся по ­специальности, – рассказывает Николай ­Геннадьевич.
Опытный педагог также выпустил не одну группу как классный руководитель.

– Учащиеся у нас все хорошие, в процессе общения становятся дружным, сплоченным коллективом, – утверждает он. – Но при этом у них выявляются также индивидуальные способности. Наши педагоги прилагают все усилия, чтобы процесс обучения и воспитания был интересным для студентов, а совместная деятельность учителя и ученика – ­плодотворной.   

фото предоставлено Николаем Безродновым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: педагоги день учителя