Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

У Чулпан Минаевой на первом месте — работа

После окончания 11 классов сельской школы поступила в Буинское медицинское училище.

Чулпан Минаева родилась в Малых Атрясях. После окончания 11 классов сельской школы поступила в Буинское медицинское училище. Получив профессию, приехала работать в Тетюши. 

— Хотела быть поближе к родителям, — говорит Чулпан Тагировна. 

Она росла в многодетной семье, была самым младшим, пятым ребенком и очень хотела помогать родителям, быть всегда рядом с ними. О том, что свяжет свою жизнь с медициной, знала с детства. У нее и тети — медицинские сестры, и сноха, так что с выбором профессии определилась быстро. 

С будущим мужем Халитом познакомилась в дороге, когда ехала в родное село. Оказалось, молодой человек жил в соседней деревне. Сейчас у Минаевых двое детей — Радифа и Камиль. Чулпан Тагировна с гордостью говорит, что дочка пошла по ее стопам и сейчас работает медицинской сестрой в Казани.

Сама же Чулпан Тагировна почти тридцать лет трудится в инфекционном отделении Тетюшской ЦРБ медицинской сестрой.

— Работа для меня — на первом месте. Люблю своих пациентов, всегда переживаю за них. Для меня все они равны, каким бы ни был человек, какой бы ни был у него характер. Даже дома в выходные дни беспокоюсь о пациентах, коллегам звоню, чтобы узнать об их здоровье. В первую очередь свою работу надо любить, и тогда у тебя все получится! — говорит Чулпан Тагировна. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев