Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Валерий Матвеев в период уборочной страды садится за штурвал современного комбайна «Тукано»

«Опытный, ответственный работник», – характеризует главный инженер ООО «Колос» Юрий Мешков механизатора Валерия Матвеева.

(Тетюши, 6 августа, «Тетюшские зори» , Юлия КАЛИНИНА, фото автора). Трудовой путь мужчина начал в 14 лет помощником комбайнера, своего отца, еще в колхозе имени Карла Маркса в Жукове.  

В 1990 году сел на трактор Т-150, на котором работал 17 лет. «Культивировал, пахал, боронил почву, сенаж трамбовал», – рассказывает Валерий Николаевич. В 2008 году ему доверили новый «Акрос». «Намного комфортнее, чем «Нива». Я на нем семь сезонов трудился», – делится он. 

Сейчас работает на погрузчике «Амкодор», а в период уборочной страды садится за штурвал современного комбайна «Тукано». В помощниках по уже сложившейся традиции – сын Владимир. С пяти часов утра они в ООО «Колос» готовят технику к выходу в поле, где трудятся при хорошей погоде до вечера, пока не упадет роса.

«Привык работать в поле, в другой профессии себя не представляю. Зарплата приемлемая, да и радует, что с самого начала участвуешь в процессе роста зерна: с посевной до уборочной», – говорит Валерий ­Матвеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев