Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Зачинатель добрых дел

«Инициативный, деятельный, душой болеет за родное село», – характеризуют верхнетарханцы Михаила ­Васильева.

(Тетюши, 25 января, "Тетюшские зори", Мария ХРАМОВА, фото Галины ТАЗЕТДИНОВОЙ). В августе прошлого года мы опуб­ликовали заметку о том, как сельчане под его руководством восстановили заброшенный родник Чей пусси, облагородили территорию вокруг. 

«Михаил Михайлович пользуется у нас заслуженным уважением, умеет убедить людей в пользе того или иного дела, организовать. В прошлом году изготовили новую крышу для колодца, что находится возле клуба, зима выдалась метельная, но наш активист постоянно чистит дорогу до источника воды, чтобы жители легко могли подойти к нему», – говорит директор СДК Светлана Журавлева.

По инициативе Михаила Васильева огородили кладбище, построили возле него маленький домик-часовенку, где нашлось место и для икон, и для необходимого инструмента. Сельчанин строго следит за чистотой места упокоения предков, ведь память о них должна быть свята не только в душе нынешних поколений, но и на земле, где они жили и трудились. 

Около 30 лет Михаил Михайлович проработал в сельском клубе, уже давно на пенсии, но активности и желания к созиданию у него нисколько не убавилось, радуется тому, что есть в селе и помощники-единомышленники.  

«Надо беречь то, что досталось нам от предков, возрождать, содержать в порядке колодцы, родники, вкуснее нашей воды нет на белом свете», – поделился планами старожил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев