Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Жительница Киртелей Татьяна Меньшова трудится воспитателем более 30 лет

В прошлом учебном году детсад работал над проектом «Животный и растительный мир нашей ­местности».

(Тетюши, 13 сентября, «Тетюшские зори», Лина Тихонова). В детском саду «Солнышко» тихий час, детки спят в своих кроватках, а воспитатель не сидит без дела – перебирает раздаточный материал. «Каждый раз 1 сентяб­ря вместе с праздничным настроением приходит какое-то ­волнение, думается, как сложится этот год», – говорит Татьяна Ильинична. В прошлом учебном году детсад работал над проектом «Животный и растительный мир нашей ­местности». Воспитатель отмечает, что в результате совместного труда детей и родителей появилась книга «Природа нашего края», которую нам и продемонстрировала. Красивые познавательные рисунки с изображением животного и растительного мира, фотопейзажи привлекали красками,  словно мы увидели окружающий мир глазами маленьких авторов. «Еще мы любим бывать на экскурсиях на зернотоке и ферме, знаем, каким трудом дается продукция на нашем столе, – рассказывает опытный педагог. – Без наших маленьких артистов не обходится ни одно сельское ­мероприятие».
Татьяна Ильинична отмечает активность родителей, с которыми работает в сотрудничестве. «Всегда готовы помочь, – говорит она. – Особенно рады дети, когда их мамы и папы участвуют в театрализованных представлениях на праздники».  

По словам ­шестилетней ­Софьи Ханжиной, ходить в садик ей нравится. «Люб­лю  заниматься математикой, играть, рисовать, – поделилась девочка. – У меня здесь хорошие друзья, а наша Татьяна Ильинична очень ­добрая и ­веселая».

Уважают воспитателя и в их маленьком и дружном коллективе. Проработавшая с ней 16 лет сельчанка Светлана Поселкина говорит: «Ответственный, душевный  человек, влюб­ленный в свою профессию ­педагог». 

А воспитатель признается: «Мне нравится не только давать знания, но и открывать что-то новое вместе с детьми, ведь порой они задают такие вопросы, на которые и ответ-то не сразу найдешь, стараюсь, ищу, ­узнаю ­вместе с ними».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев