Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

Сельчане проходят диспансеризацию

План доставки на 2022 год – 850 человек, из них 391 – на диспансеризацию.

(Тетюши, 17 сентября, "Тетюшские зори"). В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Тетюшском районе Татарстана продолжается доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в Тетюшскую ЦРБ для проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. 

– План доставки на 2022 год – 850 человек, из них 391 – на диспансеризацию.
С 1 января 2022 года медицинское обследование прошли 752 гражданина пожилого возраста, из них в мобильном комплексе, который работал в селе Большое Шемякино, 58 человек из близлежащих населенных пунктов Малое Шемякино, Большое Шемякино, Алабердино, Большие Атряси и Малые Атряси и других. Также в мобильном комплексе, располагавшемся в селе Бакрчи, обследовались 94 человека из населенных пунктов Урюм, Большие Тарханы, Кильдюшево, Киртели, Беденьга и других, – сообщает начальник Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Тетюшском районе Ольга Колсанова. – С начала года 474 гражданина старше 65 лет были доставлены на диспансеризацию и 124 – на вакцинацию. 
Всего за сентябрь 2022 года, согласно персонифицированному списку, планируется доставить на диспансеризацию 88 граждан пожилого возраста. Доставка осуществляется транспортным средством КЦСОН «Тетюшское сияние».

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: диспансеризация нацпроект

2
X