Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В 2019 году детсады Татарстана начали посещать более 3 тысяч детей до трех лет

В Тетюшском районе дошкольные учреждения посещают 48 малышей до трех лет.

(Тетюши, 12 февраля, «Тетюшские зори»). Во время визита в новый детский сад № 33 «Хыял» в Казани, первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин сообщил, что в 2019 году, благодаря национальному проекту «Демография», ясельные группы стали посещать более трех тысяч маленьких татарстанцев. В планах к 2022 году обеспечить местами в ясельных группах всех детей в возрасте до 3 лет. Об этом информирует ИА «Татар-информ».

«Мы к 2022 году получим результат: полностью обеспечить должны всех детей от полутора до 3 лет местами в ясельных группах в детских садах. Самый большой спрос у нас в городе Казани, Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме», — отметил Ильсур Хадиуллин.

По словам методиста отдела образования исполкома района Татьяны Политавиной, на сегодняшний день в Тетюшском районе ясли посещают 48 детей. «Все нуждающиеся обеспечены местами в дошкольных учреждениях», - сказала она.

В рамках национального проекта «Демография» в Татарстане с 2018 года построено тридцать новых детских садов для шести тысяч детей, из них больше трех тысяч малышей до 3 лет смогли пойти в ясельную группу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев