Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны

«Улица Победы» - так называется федеральный проект, который является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и реализуется в республике.

(Тетюши, 26 февраля, «Тетюшские зори»). По сообщению пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, в  рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане будут  отремонтированы 28 улиц по федеральному проекту «Улица Победы». Эта инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ее цель - привести в нормативное состояние улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. Об этом информирует ИА “Татар-информ”.

Сообщается, что в 2020 году в рамках проекта «Улица Победы» отремонтируют 28 объектов. В Казани  - ремонт участков проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге - они финансируются за счет средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За счет средств программы дорожных работ будут отремонтированы улицы в семи муниципальных районах Татарстана. В Тетюшах новый облик получат улицы 50 лет Победы и Родионова.

По информации пресс- службы Миндортранс РТ, проект «Улица Победы» призван напомнить жителям о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы. По информации федерального дорожного агентства Росавтодор, в настоящее время завершается формирование перечня объектов ремонта. После этого будет запущен интернет-ресурс с историческими справками и информацией о ремонте объектов. Главной площадкой станет социальная сеть «ВКонтакте», где создается отдельное приложение.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев