Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

5 вещей, выбрасывать которые — плохая примета

Многие знают, что время от времени нужно выкидывать ненужные вещи из дома. Однако не все подряд можно выбрасывать.

(Тетюши, 1 сентября, «Тетюшские зори»).  В этой статье описаны 5 таких вещей.

 

Часы

Ничего страшного не произойдет, если выбросить сломанные часы. Однако, если механизм работает, то отправлять вещь в мусоропровод категорически не рекомендуется.

Эксперты в области эзотерики утверждают, что когда человек выбрасывает часы, то он нарушает связь со всеми родными, друзьями и знакомыми.

Волосы, ногти

Такие ткани как ногти или волосы ни в коем случае нельзя просто выбрасывать, ведь они могут попасть в руки недоброжелателя. При наличии этих вещей, без особого труда можно провести ритуал, наслать порчу, беду и неудачи, либо вовсе какую-нибудь болезнь.

Их необходимо уничтожить, например, сжечь, смыть в унитаз, раковину и пр.

Хлеб

Еще с детства родители учили, что нельзя выбрасывать еду. И это не с проста. Особенно это касается хлеба, ведь этот продукт считается пищей, символизирующей богатство, счастье и здоровье всего рода.

Более того, хлеб — это священная пища во многих религиях. Если необходимо избавиться от хлеба, то можно скормить его птичкам или домашним животным.

Кошелек

Кошелек — символ богатства, финансовой обеспеченности, потому что в нем хранятся деньги. Бывает такое, что кошелек рвется, приходит в непригодность. Ни в коем случае нельзя отправлять его в мусорное ведро.

Лучше всего купить новый, а старый оставить дома. Уже через месяц-полтора можно будет его выбросить. Это делается для того, чтобы новый предмет привык к владельцу, а старый — отвык.

Фотографии

Еще один предмет, который нельзя выбрасывать. Ситуация похожа с ногтями и волосами. Любой недоброжелатель, нашедший выкинутый снимок может сделать человеку кучу проблем и неудобств.

Если на фото изображены люди, которые не имеют отношения к владельцу и его семьи, то их можно утилизировать. Однако изображения тех, кто дорог человеку (семья или друзья) настоятельно рекомендуется хранить.

Использованы материалы Путь к осознанности

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев