Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Что не желательно дарить на Новый 2021 год согласно народным приметам

Делать сюрпризы родным и близким всегда приятно, но выбирать подарки – дело не простое.

(Тетюши, 17 декабря, «Тетюшские зори»). Новый год в нашей стране - это самый долгожданный и волшебный праздник в году, который одинаково любят и взрослые, и дети.

Вокруг сверкают новогодние гирлянды, звучат новогодние мелодии и искрятся украшенные елки и витрины. И, конечно же, какой праздник без новогодних подарков!

Делать сюрпризы родным и близким всегда приятно, но выбирать подарки – дело не простое! Ведь всем хочется видеть искреннюю радость на лице получателя. Но, к сожалению, это не всегда удается. Именно поэтому я подготовила для вас небольшие подсказки - в преддверие Нового года они вам точно пригодятся.

Что нельзя дарить на Новый год 2021 по народным приметам
1. Посуда
Казалось бы, обычный предмет быта, но не все так просто. Такой подарок может привести к финансовым тудностям и безденежью. Другое дело, если это сервиз. Но в таком случае не забудьте положить в посуду, которую собираетесь подарить, какую-нибудь купюру.

2. Носки
Носки – явно нежелательный подарок, особенно для мужчин. Согласно приметам, женщине не стоит дарить носки любимому мужчине, так как именно в них он может уйти из дома навсегда.

Однако представительницы прекрасного пола смогли заставить примету работать на себя! Они подбивают свекровей дарить носки сыновьям, чтобы отстранить мужа от матери.

Носки, как правило, банальный и скучный подарок, чтобы он был приятен человеку. По сути, это простая отговорка или то, что попалось первым под руку в магазине. 

3. Ножи
Считается, что такой подарок принесет несчастье и ссоры в дом. Также многие уверены, что ножи, ножницы и другие острые предметы «перережут» дружбу с владельцем подарка. Ножи у многих людей вызывают негативные ассоциации.

 

С охотниками все понятно – нож лишним не будет, даже если он десятый. Единственная проблема в том, что правильно выбрать инструмент очень сложно. Ведь  высокая цена здесь не всегда решает. А у заядлого кулинара уже может быть набор с хорошими приборами, и не один.  Любители дорогих вещей - это вообще отдельная тема, так как им нужно будет объяснять, как правильно нож хранить. А для этого сперва разобраться в теме самостоятельно. 

4. Подарки новогодней тематики
Ни в коем случае не дарите в этот год игрушки с символом года, ёлочные игрушки, свечи и полотенца с зимними атрибутами и другие китайские штамповки. Бык – животное практичное и хозяйственное, он этого не примет.

Подумайте сами, все эти символы абсолютно бесполезны, так еще и место занимают в доме. А зачастую еще и плохого качества. Не дарите их, если не хотите, чтобы ваш подарок выбросили или кому-нибудь передарили.

Согласитесь, те, кому новогодняя атрибутика нужна, сами купят себе то, что им по душе. Немногие хотят под Новый год превращать свой интерьер в пародию на регистратуру городской поликлиники. В общем, не дарите эти безделушки.

5. Перчатки
С появлением смартфонов, одним из популярнейших подарков на Новый год стали "сенсорные перчатки". В них можно легко пользоваться телефоном на улице. Поэтому перчатки в подарок, как плохая примета, появилась сравнительно недавно. А ведь раньше перчатки использовали в обрядах с целью завладеть сознанием человека.

Сегодня такой подарок может привести к ссоре с тем, кому вы его преподносите. А кому нужен такой дар?

Перчатки относятся к вещам, размер которых нелегко угадать. Не исключено, что вы можете банально ошибиться с размером. Это поставит получателя в неловкое положение, ведь совершенно непонятно, что же с подобным презентом делать.

6. Часы
Говорят, они – к ссорам и разлуке. А еще часам свойственно останавливаться. Считается, что такой подарок символизирует окончание счастливой жизни. Как видите, ассоциации с подарком не самые приятные, поэтому дарить часы не рекомендуется.


Даже если не учитывать приметы, часы не самый универсальный вариант. Сложно угадать, например, понравится ли форма, цвет, материал часов человеку и нужны ли они ему вообще.

7. Кошелек
Кошелек на Новый год тоже не входит в список желанных подарков, особенно пустой. Считается, что он ведет к безденежью. Конечно, дорогой и престижный кошелек не стыдно преподнести в качестве подарка. Но важно понимать, что это обязывающий подарок, который может поставить человека в неудобное положение.

Обязательное условие при выборе кошелька – он должен понравиться своему будущему хозяину. Если вы решили подарить его своему другу или подруге, обязательно изучите вкусы этого человека.

Надеюсь, эти советы вам обязательно пригодятся, не забудьте поделиться ими с друзьями!

по материалам Леди Стиль

фото: pixabai.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев