Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Для урожайности огурцов

Если вы заметили, что на растениях образуются только «мужские» цветки, то нужно на несколько дней прекратить полив и дать почве просохнуть – это стимулирует образование цветков с завязями.

(Тетюши, 24 июля, "Тетюшские зори", Мария Храмова).  Если вы заметили, что на растениях образуются только «мужские» цветки, то нужно на несколько дней прекратить полив и дать почве просохнуть – это стимулирует образование цветков с завязями.

Частые поливы уплотняют незамульчированную почву, что приводит к кислородному голоданию корней. Рыхление поверхности тяпкой влечет повреждение неглубокой корневой системы, что мешает нормальному росту растений. Выход: с помощью садовых вил в земле делают проколы на глубину 10 – 15 сантиметров, благодаря чему обеспечивается доступ воздуха.

Подкармливать огурцы в холодную погоду бесполезно, так как корни способны усваивать питательные вещества при температуре почвы не ниже 10 градусов.

Нередко летом бывают периоды затяжных дож­дей, когда возникает опасность быстрого распрост­ранения серой гнили. Хорошие результаты дает подвязывание их на шпалеры. В землю вбивают примерно метровые прочные колья, между ними натягивают шпагат и подвязывают огуречные плети, как виноградники.

Проветривание снижает риск возникновения заболевания, да и урожай собирать так даже удобнее. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев