Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Как сохранить дольше новогоднюю красавицу

Грядут новогодние праздники, и многие тетюшане традиционно ставят в своих жилищах елки или сосны.

(Тетюши, 16 декабря, «Тетюшские зори»). Если вы решили к Новому году приобрести натуральную елку, то для вас мы подготовили несколько советов.

? Обратите внимание на цвет хвои, гибкость веток и запах ёлки. У свежесрубленного дерева насыщенный зелёный цвет, ветки не ломаются, если их выгнуть, хвоя не осыпается и пахнет, если её растереть между пальцами. При этом на столе ни в коем случае не должно быть плесени и надломов. Ствол здоровой ели покрыт зелёными иголками, как и ветки.

? Когда занесете елку домой с мороза, не оставляйте ее в теплом помещении. Перенесите ее в прохладное место в доме или положите на застекленный балкон квартиры. Чем более постепенно и плавно елка отогреется, тем сохраннее будет хвоя.

? Заранее позаботьтесь об удерживающем устройстве для елки. В продаже имеются специальные крестовины для натуральных елей. Такая узкая направленность легко объяснима: крестовина должна не только держать столб, не травмируя его, но и освободить место для установки ведра для живой ели.

? Перед установкой натуральной елки удалите с дерева нижние ветки, а спил столба обновите, повторив его в 20 см от предыдущего.

? Ёлку нужно ставить подальше от батарей и обогревателей, иначе хвоя быстро высохнет и осыплется.

? Чтобы ёлочка дольше не осыпалась, нужно периодически сбрызгивать ветки чистой водой при помощи пульверизатора. Не забудьте: когда опрыскиваете дерево, гирлянда должна быть выключена из розетки во избежание возгорания.

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X