Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Когда сажать чеснок под зиму в 2020 году на приусадебном участке

Совсем скоро все садоводы-огородники страны начнут сажать чеснок под зиму на своих дачах и участках.

(Тетюши, 18 сентября, «Тетюшские зори»). В какие сроки это делать лучше всего в 2020 году, чтобы получить максимальный урожай на будущий год?

1. Подготовка грядки
Посадка чеснока, как обычно начинается с подготовки грядки. Ее начинают готовить за пару недель до начала посадки. При этом следует учесть тот факт, что на данном месте ни лук, ни чеснок не выращивались минимум 2 года. В противном случае получить хороший урожай будет весьма проблематично.

Для начала разбрасываем по грядке на каждый квадратный метр по 2 стакана золы, 2 ст. л. суперфосфата и 1 ст. л. сульфата калия. Эти все ингредиенты можно заменить обычным комплексным удобрением для лука и чеснока. Только вот золу обязательно используйте тоже.

После этого остается грядку перекопать и оставить до начала посадки.

2. Сроки посадки чеснока в 2020 году
К посадке чеснока осенью в средней полосе России и Подмосковье обычно приступают после 15-20 сентября, а заканчивают не позднее 15 октября. Самое главное, чтобы до наступления холодов чеснок уже успел укорениться, но при этом не пророс. Тогда вы точно будете с урожаем на будущий сезон.

Что касается 2020 года, то прогноз погоды на ближайший месяц позволяет посадить чеснок в начале октября. Чем мы лично и будем заниматься в это время. На своем участке мы высаживаем эту культуру каждый год исключительно в первых числах октября. И всегда получаем отличный урожай. Так что не стоит очень сильно торопиться с посадкой чеснока. В начале октября все еще будет стоять теплая погода, вот тогда и начнем. По прогнозам синоптиков в конце сентября и начале октября даже ночных заморозков не будет. Так что наш чеснок успеет укорениться до наступления холодов.

 по материалам Огородомания: сад, огород, дача

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X