Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Когда сажать кабачки в открытый грунт

Выращивать кабачки не сложно.

(Тетюши, 20 мая, «Тетюшские зори»).  Справится с этой неприхотливой культурой сможет и начинающий огородник, только важно знать, когда сажать кабачки в открытый грунт. 

Опытные огородники говорят, что главное требование: температура должна быть не ниже +15 градусов днем и +10+12 градусов ночью при полном отсутствии угрозы утренних заморозков.

Согласно Лунного посевного календаря садовода, благоприятными днями посадки кабачков в грунт являются 25 и 26 мая и 1, 2, 3, 4, 22 июня.

При посадке лучше выбрать хорошо освещенный участок. В тени овощ плохо цветет и мало плодоносит. Не стоит сажать кабачки на том участке, где раньше была бахча. Растению будет комфортнее там, где росли картофель, лук или свекла. Между кустовыми растениями расстояние должно быть не менее 70 см, а для остальных можно оставить чуть меньшие промежутки.

Семена нужно замочить на ночь и прорастить во влажной ткани. После того как появятся ростки, пророщенные семена закапывают в землю на 2-3 см и слегка поливают. Если семена были заранее подготовлены, то они взойдут в открытом грунте на 5 – 6 день. Если сухие семена – они проклевываются из-под земли на 7-8 день.

 

по материалам https://izvmor.ru/novosti/interesnoe/kogda-sazhat-kabachki-v-otkrytyj-grunt

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев