Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Полив растений в жару

Орошайте медленно, чтобы дать возможность воде глубоко проникнуть в почву.

(Тетюши, 8 июля, «Тетюшские зори»). Утренний полив в жару – самый важный. Это благоприятное время, чтобы дать растению попить вволю, а почве – пропитаться влагой, которая не испариться в раскаленном воздухе.

Утренний полив также позволяет быстро высыхать листьям, стеблям и цветам, делая их менее восприимчивыми к грибковым болезням.

Орошайте медленно, чтобы дать возможность воде глубоко проникнуть в почву. Лучше установить систему капельного орошения, что сэкономить время и обеспечит качество полива. Теперь измерьте влажность- хорошо политая почва будет влажной на глубине 2,5-3 сантиметра.

Мульчируйте грядки. Нанесите слой мульчи в 5-10 см вокруг ваших растений, убедившись, что мульча не касается самих растений. Теперь, когда вы будете поливать, больше влаги останется в земле, где находится мульча.

Защищайте растения от солнечных лучей, предоставляя им укрытие под тентом. Стволы молодых деревьев и кустарников оберните мешковиной.

Продолжительная летняя жара может привести к тому, что даже самые продуктивные растения томатов возьмут паузу, так как в жару цветки томатов часто не опыляются, а затем опадают.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X