Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы, рецепты

Как отстирать пятна от травы

За окном — лето, а это значит, многие из нас, а особенно мамы маленьких детей, столкнулись с проб­лемой: как отстирать пятна травы с одежды.

(Тетюши, 11 июля, «Тетюшские зори»). Существует несколько способов вернуть любимым вещам прежний вид.

Сделать это гораздо легче, если пятно свежее. В таком случае с проблемой может справиться обычный стиральный порошок. А для борьбы с застарелыми пятнами потребуются меры посерьезнее.

Первый способ. Залейте место загрязнения крутым кипятком, затем  натрите его хозяйственным мылом и застирайте испачканный участок. В случае необходимости повторите процедуру еще раз. 

Второй способ. В стакан не очень горячей воды влейте нашатырь (1 чайная ложка), в полученный раствор ватным тампоном нанесите на следы травы на одежде, затем  натрите пятно хозяйственным мылом. Оставьте на пару часов, после чего постирайте вещь вручную.

Третий способ. Разбавьте в 100 мл теплой воды уксус (1 ложка столовая) и нанесите полученный раствор исключительно на загрязнение, оставив на сорок минут. Хорошо потрите место загрязнения, потом полностью постирайте одежду. 

Четвертый способ. Лимонная кислота замечательно подходит для полного удаления с одежды даже сильно въевшихся травяных пятен. Засыпьте место загрязнения кислотой (1 пакетик), предварительно немного намочив материал. Через сорок минут постирайте вещь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев