Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Активисты движения «Форпост» проводят мероприятия в социальных сетях

Прошли новогодние праздники и закончились каникулы. Но не стоит забывать о состоянии своего здоровья.

(Тетюши, 12 января, «Тетюшские зори»). Активисты молодежного правоохранительного движения «Форпост» проводят мероприятия в социальных сетях.

Как информирует МБУ «Центр «Форпост» в рубрике #полезныепривычки с #форпост «Как помочь здоровью этой зимой: 5 полезных привычек».

Зима в этом году может оказаться проверкой на прочность: с одной стороны продолжает бушевать пандемия, с другой – традиционные январскиеморозы и снегопады не оставляют места для заботы о себе.

Мы предлагаем обратить внимание на 5 привычек, которые помогут взять под контроль свое физическое и ментальное здоровье этой зимой.
1.Эксперты здравоохранения рекомендуют принимать курсы витаминов в холодное время года, чтобы поддержать иммунитет и общее состояние организма. Чаще всего в период зимовки мы обращаемся к витаминам С,D и Омега-3 жирным кислотам. Витамин С является антиоксидантом и укрепляет иммунитет; витамин D помогает нам восполнить недостаток солнечного света; а Омега-3 жирные кислоты оказывают противовоспалительное воздействие на весь организм.

2.Зимой наша кожа становится суше. На это влияют как внешние, так и внутренние факторы, как, например, морозный ветер или недостаточное количество жиров в рационе. Ежедневное меню должно быть наполнено питательными продуктами, такими как жирная рыба, зеленые листовые овощи, каши и сезонные продукты.

3.В холодное время года появляется сильное желание постоянно объедаться быстрыми углеводами. Сладкие и жирные продукты повышают уровень серотонина, отправляя в мозг сигнал о том, что мы стали счастливее. Так мы привыкаем быстро получать выброс гормона счастья, не следя за количеством потребляемых углеводов и постоянно увеличивая нагрузку на внутренние органы. Верный способ избавиться от такой пагубной привычки – съедать сытный белковый завтрак и иметь хобби, которое приносит счастье само по себе.

4.Частое мытье рук помогает защитить от возможной простуды и гриппа не только себя,но и окружающих. В современных реалиях, часто и хорошо вымытые руки могут спасти жизнь.

5.Когда дни становятся короче, наше тело естественно приспосабливает свой ритм к световому дню. Чтобы чувствовать себя энергично в течение дня, используйте длинные темные вечера для дополнительного расслабления, постепенно готовясь ко сну.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев