Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Бизнес-десант» высадился в Тетюшах

В рамках Всемирной недели предпринимательства по инициативе Министерства экономики РТ и Центра поддержки предпринимательства в Тетюшах был проведен образовательный семинар.

Участники его - студенческая молодежь, предприниматели, главы поселений - узнали, как создать свой бизнес, получив пошаговую инструкцию от первого совета - где взять начальный капитал - до механизма получения и распределения прибыли.
- Вы хотите получать 13 тысяч рублей? - забросил вопрос в молодежную аудиторию представитель Центра поддержки предпринимательства Азат Исмагилов. Оказалось, этого сегодняшнему поколению мало.
- Тогда вам прямая дорога в бизнес.
Так установил мосты с аудиторией опытный модератор мероприятия.
Поприветствовал участников семинара-тренинга заместитель руководителя исполкома района Евгений Курков. Он же подробно и доступно рассказал о предпринимательской деятельности в районе, доле малого и среднего бизнеса в его экономике и ближайших перспективах открытия новых производств. Действующие и потенциальные предприниматели узнали много нового и интересного о имеющихся программах развития предпринимательства, республиканском проекте «фабрика предпринимательства», а также усвоили одну простую истину, что во всех ситуациях человека спасают знания. «Рассказать, показать и научить» - цель семинара была достигнута, или, по крайней мере, молодежь задумалась о том, как стать успешным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши предприниматели бизнес