Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День Знаний в детской школе искусств

С приветственным словом к ученикам и родителям обратилась директор школы Баландина Екатерина.

(Тетюши, 3 сентября, «Тетюшские зори»). 1 сентября 2018 года в детской школе искусств состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

В актовом зале нет свободных мест: учащиеся, родители, гости. С приветственным словом к ученикам и родителям обратилась директор школы Баландина Екатерина, которая рассказала о деятельности учебного заведения, творческих направлениях, подвела итоги за 2017 – 2018 учебный год. Она подчеркнула, что количество первоклассников в этом году выросло по сравнению с прошлым и составило 75 человек. «С открытием новых направлений жизнь в школе закипела и зазвучала на новый лад; радует то, что дети стремятся к творчеству, хотят учиться играть на инструменте, петь, танцевать, рисовать….».

Праздничный концерт открыл академический вокальный ансамбль «Золотой Ключ» под руководством преподавателя музыки Головой Владлены.

Ведущие концертной программы Никитины Елена и Алиса подготовили и провели концертную программу, адресованную учащимся и родителям. Для первоклассников, родителей и гостей мероприятия прозвучали лучшие инструментальные номера в исполнении оркестра народных инструментов, ансамбля барабанщиков под руководством преподавателя музыки Гумеровой Лианы, сольные инструментальные номера в исполнении Потаповой Полины, Шафигуллиной Чулпан, преподавателя музыки Кузнецовой Лилии, инструментального дуэта Баландиной Екатерины и Головой Владлены.

В заключении, директор школы пожелала всем крепкого здоровья,  хорошего настроения, учащимся усердия, трудолюбия, ответственного отношения к учёбе, побед на предстоящих конкурсах, радости от общения с музыкой, родителям - терпения и мудрости, а педагогам школы - творческого поиска, высоких достижений  и успехов  в профессиональной деятельности. 

Мероприятие завершилось Гимном МБУ ДО «Детская школа искусств» Тетюшского муниципального района РТ в исполнении академического вокального ансамбля «Золотой Ключ», сообщают из ДШИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Это круто