Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эдуард Иванов отметил, что сдать нормативы ГТО по плечу далеко не всем

В общем чис­ле сдавших нормативы лидирует категория школьников.

(Тетюши, 17 ноября, "Тетюшские зори"). Как проинформировал председатель региональной общественной организации ­«Готов к труду и обороне» Эдуард Иванов, комплекс ГТО приобретает все большую популярность в Татарстане, однако сдать нормативы по плечу далеко не всем. 

«Более полумиллиона татарстанцев дошли до центров тестирования и выполнили нормативы разного уровня. Но буду откровенен. Из ста человек, которые приходят сдавать ГТО, с нормативами справляются около двадцати. Хорошо это или плохо? На мой взгляд, плохо! Хочу напомнить, что внедрение комплекса ГТО – это прежде всего забота муниципалитетов, за это отвечают главы сельских поселений, районов и городов. Мы кураторы этой работы. Я считаю, что полмиллиона сдавших нормативы для нашей респуб­лики – это мало», – сказал Иванов.

По его словам, в общем чис­ле сдавших нормативы лидирует категория школьников, поскольку у них есть хорошая мотивация получить за сдачу норм бонусы для поступления в вузы. Однако студенты и рабочая молодежь не так активны, сообщает "Татр-информ".

Справка: С 1 сентября 2014 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 был введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гто