Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Это особо опасное заболевание является общим для животных и человека

Бешенство – вирусная болезнь животных и человека, которая практически всегда заканчивается летально.

(Тетюши, 22 января, "Тетюшские зори"). «Резервуаром и главными источниками возбудителя заболевания являются дикие хищники, грызуны, собаки, кошки. Причем  основными распространителями считаются бродячие и безнадзорные собаки. Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса или ослюнения поврежденных кожных покровов либо наружных слизистых оболочек»,- информирует районная ветеринарная служба.

“Поскольку бешенство представляет исключительную опасность, как для животных, так и для человека,  просьба всем владельцам животных представлять своих питомцев для обязательной регистрации и прививки против бешенства»,-обращается к жителям района главный ветеринарный врач района Рамис Гарипов.

По сообщению специалистов,в  селах района и в  городе  будут работать ветеринарные врачи, которые проведут бесплатную вакцинацию против бешенства питомцев местных жителей. В соответствии с распоряжением Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан профилактические мероприятия проводит Тетюшское ветобъединение.

Ветеринарные врачи предупреждают, что на сегодня своевременно сделанные прививки являются основной профилактикой этого страшного заболевания, и призывают владельцев животных проявить ответственность за своих питомцев. 

По всем интересующим вопросам обращаться в ГБУ «Тетюшское РГВО».
Телефон: 2-87-74.

БЕШЕНСТВО СЛИШКОМ СТРАШНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ЧТОБЫ К НЕМУ ОТНОСИТСЯ БЕСПЕЧНО. ПУСТЬ СЛУЧАЙНОСТЬ НЕ СТАНЕТ ТРАГЕДИЕЙ. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.

фото предоставлено:  ГБУ «Тетюшское РГВО»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X