Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Финалисты фестиваля «Эха веков в истории семьи» из Бугульминского района рассказали на что планируют потратить выигрыш

Всего в республиканском фестивале родословной «Эхо веков в истории семьи — Тарихта без эзлебез» в 2022 году приняли участие 36 семей.

(Тетюши, 27 мая, "Тетюшские зори"). Представители семьи Малыхиных-Кавальчук из села Соколка Бугульминского района РТ, занявшие третье место в республиканском фестивале родословной «Эхо веков в истории семьи — Тарихта без эзлебез» сообщили на что они планируют потратить выигрыш в 100 тыс.рублей.

«Я давно мечтала собрать всю информацию о наших предках, и когда администрация города Бугульмы предложила принять участие в фестивале, мы с удовольствием согласились. Были и переживания, и волнения, и, конечно, радость, что моя мечта сбылась. И началось… Вспоминали всей семьей, что когда-то рассказывали бабушки, родители. Использовали личные семейные архивы. Была создана книга родословной семьи Малыхиных-Ковальчук, а также словарь диалектных слов курян. Оказали большую помощь родственники из Казани, Москвы и Курской области», — рассказала Любовь Малыхина.

Сообщается, что род семьи Малыхиных-Кавальчук насчитывает 247 человек, и это только близкие родственники.

Любовь Малыхина на конкурсе выступала в курянском национальном костюме. Еще семья представила гостям самотканый костюм на манекене, которому уже более сотни лет. 

Полученный приз — 100 тыс. рублей — финалисты планируют потратить на реставрацию данной семейной реликвии.

Ранее Тетюшские зори сообщали, что победителем конкурса «Эха веков в истории семьи» стала семья Ахунзяновых, насчитывающих в роду около 700 человек.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев