Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фольклорный праздник «Богородица, Пресвятой ее Покров»

В начале мероприятия библиотекарь Лидия Караева познакомила ребят с историей происхождения праздника и рассказала о его значении в жизни православного народа.

 (Тетюши, 16 октября, "Тетюшские зори"). Как информирует администрация Тетюшского МР, фольклорный праздник «Богородица, Пресвятой ее Покров» прошел в Тоншерминской поселенческой  библиотеке для детей старшего возраста.

В начале мероприятия библиотекарь Лидия Караева  познакомила ребят с историей происхождения праздника и рассказала о его значении в жизни православного  народа.

Прозвучал перечень народных примет на Покров Пресвятой Богородицы, загадывались старинные загадки, проводились народные игры, в которые играли еще наши прабабушки: «Карусель», «Веретено», «Перетягивание платков».

Из презентации «Под покровом Пресвятой Богородицы» школьники узнали о знаменательных исторических событиях, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери.
 

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Осени нас Покровом», где была представлена духовная литература из фонда библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев