Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Госавтоинспекция Татарстана усиливает работу по выявлению нарушителей ПДД

За 25 дней сентября 2020 года на дорогах РТ погибли 32 человека.

(Тетюши, 29 сентября, «Тетюшские зори»). В связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них людей Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан переходит на усиленный вариант несения службы. Об этом информирует пресс-служба Управления ГИБДД  МВД по Республике Татарстан.

Сообщается, что за 25 дней сентября текущего года на дорогах РТ погибли 32 человека.

Основные виды ДТП – это наезды на пешеходов, особенно в темное время суток, выезд в нарушение ПДД на  встречную полосу и опрокидывание.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения аварийности будут усилены посты на автомобильных дорогах республики, в городах и районах дополнительно пройдут рейды по выявлению нарушителей Правил дорожного движения. Особый акцент будет сделан на пресечение нарушений, влекущих ДТП с тяжкими последствиями, таких как управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими права управления, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей и игнорирование ремней безопасности, а также будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Напомним, что в Республике Татарстан, как и по всей стране, с 21 по 25 сентября проходила Недели безопасности дорожного движения. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции Тетюшского района посетили образовательные учреждения района, где вместе с педагогами провели с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. 
 

 


 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X