Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Госуслуги по линии МВД России можно получить в многофункциональных центрах

На сегодняшний день в республике функционируют 57 филиалов и дополнительных офисов ГБУ МФЦ республики, из которых 19 в Казани.

(Тетюши, 26 января, "Тетюшские зори").  Одним из перспективных направлений оказания государственных услуг в Управлении МВД России по городу Казани является развитие взаимодействия с многофункциональными центрами (МФЦ «Мои документы»). , Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.

На сегодняшний день в республике функционируют 57 филиалов и дополнительных офисов ГБУ МФЦ республики, из которых 19 в Казани.

В 2019 году через многофункциональные центры было подано почти 195 тысяч заявлений на оказание госусулуг по линии МВД России, что на 43% больше по сравнению с прошлым годом.

С целью обеспечения доступности и качества предоставления услуги в настоящее время ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» предоставляет гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства следующие государственные услуги по линии МВД:
- по линии миграционной службы:
регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,
осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ,
выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ,
оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ,
оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации.
- по линии ГИБДД:
прием заявлений и документов и выдача российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений.
- по линии информационного центра:
выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования,
выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

На сегодняшний день в МФЦ «Мои документы» созданы все необходимые условия для получения государственных услуг: удобные местоположение и залы ожидания, оборудованные детские уголки, терминалы  для оплаты, электронная очередь, удобный график работы и т.д.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X