Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Готовы ли мы защитить себя?

Страх, ужас, боль наполнили сердца миллионов жителей планеты: все, что случилось в Париже 13 ноября, нельзя ни понять, ни объяснить.

За день до трагедии сотрудники тетюшской полиции проверили антитеррористическую защищенность ряда потенциально опасных и социально значимых объектов района и объектов жизнеобеспечения, а также знания работников о порядке действий при обнаружении взрыво­опасных и подозрительных предметов.
По результатам проверок начальником Отдела МВД России по Тетюшскому району Ренатом Хасановым было инициировано проведение внепланового заседания районной антитеррористической комиссии, возглавляемой руководителем исполкома района Аркадием Семенычевым.
Проверка показала - ни один из руководителей проверенных объектов не выполнил в полной мере мероприятия по повышению уровня антитеррористической укреп­ленности учреждений. Были выявлены дефицит аппаратуры видеонаблюдения, относительно свободный доступ на территорию. Сотрудники, осуществляющие пропускной режим, как оказалось, не в достаточной мере обучены действиям против антитеррористических проявлений. Также специалисты пришли к неутешительному выводу о том, что население района не знает порядка и правил поведения при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов.
На заседании комиссии было решено принять действенные меры по антитеррористической защищенности всех учреждений и организаций района, а также проработать формы и методы обучения населения.
Работа предстоит большая и ответственная. Каждый должен начинать свой день и заканчивать его с мыслью о том, что он сделал для того, чтобы защитить себя и близких от этого страшного зла - терроризма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X