Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьные годы чудесные

Еще один учебный год из школьной страны Знаний уходит в историю. Последние дни учебного года уже полны ожиданием лета: веселых каникул, серьезных экзаменов, трогательных моментов выпускных вечеров. А у нас еще есть время чтобы рассказать тетюшанам о буднях школы, заботах учителей, учащихся, родителей.

Чем Вам запомнился учебный год?

Гульназ Котдусова, директор МБОУ «Байрашевская основная общеобразовательная школа»:
- В октябре 2012 года наша школа заняла I место в муниципальном этапе конкурса пришкольных участков. Педагоги приняли участие в грантовых конкурсах: «Школа после уроков»; «Наш лучший учитель» (Эльвира Хикматова, Рушания Загидуллина).
Этот учебный год богат достижениями учащихся в конкурсах и олимпиадах: Завид Валеев (7 класс) и Фирсиня Кадирова (9 класс) стали лауреатами республиканского этапа конкурса «Нобелевские надежды», Фирсиня заняла первое место в секции «Филология» в «Камаевских чтениях».
Гулия Саяхфарова заняла III место в номинации «Вокал» на муниципальном этапе республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык», а наш ансамбль «Тан Йолдызы» стал третьим в номинации «Вокал ансамблей». Ильсаф Садриев стал призером олимпиады по математике среди шестиклассников, Назира Хайруллина - победитель районной олимпиады по русскому языку среди учащихся начальных классов, Фаниса Ахмадуллина стала призером районной олимпиады по математике среди учащихся начальных классов.
Школа заняла первое место в муниципальном этапе конкурса «Дулкыннар», второе - в конкурсе «Театр здоровья».

Сергей Воронков, ученик 11 класса Тетюшской средней школы:
Жаль расставаться со школой. После закрытия Малошемякинской школы я пришел учиться в Тетюшскую среднюю школу №2. Большая школа, новые педагоги, новые одноклассники - поначалу было сложно, но я быстро адаптировался. Прошлый год запомнился участием в военно-патриотической игре «Зарница». Выиграв районные состязания, наша команда заняла первое место в республике.
В этом году все силы были направлены на учебу, надеюсь на успешную сдачу ЕГЭ. Хочу поступить в Казанский федеральный университет и стать геологом. Очень нравится эта профессия, а работа найдется: даже у нас в районе кроме известняка еще много интересного таится в недрах земли. Помимо экзаменов по русскому языку и математике выбрал свой любимый предмет - физику.
Всем выпускникам желаю успешной сдачи экзаменов, а для этого, несомненно, нужно основательно подготовиться.

Алсу Зиганьшина:
Кажется, еще вчера провожала своего сына Илью Фонасеина за руку в первый класс, и вот он уже стоит рядом со мной - высокий статный парень, с чуть пробивающимися, но такими милыми усиками - выпускник школы.
Скоро наступит момент прощания со школой, с одноклассниками, учителями и наставниками. Прозвенит последний звонок и мой сын - на пороге новой жизни. Что ждет его впереди? Сумеет ли после сдачи экзаменов поступить в выбранный вуз? Какие просторы откроет перед ним жизнь? Эти вопросы меня очень волнуют. А пока желаю ему и всем выпускникам удачной сдачи экзаменов.

Эндже ГАЗИЗОВА:
Вот и моему сыну исполнилось 7 лет. В этом году он расстается с детским садом и в первый раз переступит порог школы. Ильнар с нетерпением ждет, когда наденет ученическую форму и, взяв в руки ранец, войдет в свой первый класс. Для меня это очень волнительно: как он будет учиться, найдет ли общий язык со сверстниками, будет ли слушаться учителей. Пользуясь возможностью, всему коллективу детского сада «Сказка» говорю спасибо, а будущим первоклассникам желаю успехов в учебе и отличных оценок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Школьные годы чудесные

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев