Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И солнце в этот день в Тетюшах светило ярче

В Тетюшах прошла сельскохозяйственная ярмарка.

Разнообразную продукцию представили сельхозпроизводители, местные самоуправления, частные предприниматели.
В преддверии Пасхи огромным спросом пользовалась молочная продукция. Главы сельских поселений Галина Зотова и Ирина Тихонова несколько десятков яиц отдали как гостинец пожилым тетюшанкам, порадовав их к празднику.
Полторы тонны «второго хлеба» и 150 килограммов «королевы» овощей привезло ООО «Агрофирма «Нур». «Свою картошку уже съели, - поделилась пенсионерка Надежда. - Хорошо, что здесь можно купить продукт проверенный - вкусный».
Тетюшанка Татьяна, заполняя багажник авто зерном КФХ «Казаков С. М.», поделилась: «Скоро возьмем кур, и пшеницы для них теперь будет вдоволь».
А у Альфета Минневалиева, кроме баранины, можно было приобрести сено в тюках и солому, фермер принимал заказы и на до­ставку.
Любители свежей рыбы были очень довольны куп­ленными крупными судаками от индивидуального предпринимателя Евдокимова. «Нажарю на праздник с красивой хрустящей корочкой», - аппетитно произнесла Елена Тихонова, складывая блестящую рыбину в пакет.
Горожанка Зинаида Драгунова расхваливала мед, привезенный большетурминцами: «Две трехлитровые банки за зиму съела - душистый, полезный, еще одну надо взять».
Торговое место Большетарханского поселения, помимо сельхозпродукции, украшали изделия сельчанки Назиры Куйруковой. Женщины рассмат­ривали добротные сумки, а одному из мужчин понравились уютные домашние тапочки, которые будто бы просились на ноги.
Лечебные и чайные травы, соленья, банные веники, вязаные носки, красивые шали предлагали Раиса Матю­шина и Наталья Борисова в палатке Жуковского сельского поселения.
Многие горожане, уже побывавшие на субботнем рынке, услышав задорные песни, доносившиеся с площади возле РДК, стали гостями ярмарки. «Здесь и народа больше, и веселее, и солнце ярче светит», - пошутила молодая супружеская пара, купив молока ООО «Авангард».
За активность по итогам ярмарки третье мес­то - у Большетарханского сельского поселения, второе - у агрофирмы «Нур», первым стало ООО «Агро-Союз».
Читайте также:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев